Волонтеры ИМО провели ряд мероприятий в рамках акции "Стоп ВИЧ-СПИД»

С 14 по 25 мая студенты Института медицинского образования НовГУ провели в Великом Новгороде ряд мероприятий в рамках пятой Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная к Международному дню памяти жертв СПИДа и Всемирному дню борьбы со СПИДом. Она проводится дважды в год.

Рядом со студенческими общежитиями по ул. Парковой они устроили акцию «А что ты знаешь о ВИЧ?». Каждый студент выразил причастность к борьбе со СПИДом, сделав снимок с символичным лозунгом "СТОП ВИЧ/СПИД!". В акции приняли участие и иностранные студенты.

В число мероприятий вошли также профилактические беседы в колледжах и институтах НовГУ и участие в Общегородской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» в ДК им. Васильева.

Кроме того, студентами ИМО были подготовлены видеоролики по профилактике ВИЧ-инфекции.

А в минувшую пятницу, 25 мая, студенты продолжили акцию в ТЦ "Мармелад". Посетителям раздавали листовки с информацией о профилактике ВИЧ и СПИДА. Целью акции было донести до людей полную и правильную информацию о болезни, и помочь защитить себя и близких.

Все мероприятия проходили при поддержке Управления Роспотребнадзора по Новгородской области и Центра «Хелпер». Напомним, что в 2017 году между Управлением и НовГУ был подписан договор о сотрудничестве по вопросам проведения подобных профилактических мероприятий.