2757

В Новгородском районе водитель Renault Logan врезался в тросовое ограждение

Вчера, 28 мая, на территории региона зарегистрировано одно ДТП, в котором два человека получили телесные повреждения.

Утром в Новгородском районе на автодороге Красные Станки — Великий Новгород 59-летняя женщина, управляя автомобилем Renault Logan, не справилась с управлением и совершила наезд на разделительное тросовое ограждение. В результате ДТП пассажиры, две женщины 69 и 84 лет с черепно-мозговыми травмами были доставлены в новгородскую областную клиническую больницу.

Как сообщает пресс-служба УГИБДД по Новгородской области, всего за сутки сотрудники Госавтоинспекции пресекли 3317 нарушений ПДД. Десять водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

Так, в Хвойнинском районе инспекторы остановили автомобиль ВАЗ-2105, за рулём которого находился нетрезвый 57-летний мужчина. Во время проверки документов выяснилось, что ранее водитель уже привлекался к ответственности за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

С 11 по 27 мая в Великом Новгороде сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». За это время на дорогах областного центра выявлено 24 нарушения: остановлены 16 водителей, управлявших автомобилем в нетрезвом состоянии, либо отказавшихся от медосвидетельствования, ещё 6 человек сели нетрезвыми за руль повторно.