Правительство направит 5,6 млн рублей на реализацию местных инициатив

Инициативные группы из Батецкого, Волотовского и Солецкого районов получат из областного бюджета по 700 тысяч рублей на проекты по благоустройству. Финансовую поддержку получат восемь из десяти представленных проектов.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В Батецком районе финансирование из областного бюджета получат три инициативы. Это благоустройство территории вокруг спортивной площадки и обустройство парка отдыха «Лукоморье» в деревне Мойка, установка спортивных площадок в посёлке Батецкий на ул. Советская, 4 и в деревне Новое Овсино.

Ещё один спортивный проект, который предусматривает создание беговой дорожки и установку уличных тренажёров, планируется реализовать в посёлке Волот. Также субсидию получит инициатива по строительству купели и благоустройству территории святого источника в деревне Остров.

В Сольцах запланирован первый этап благоустройства тротуара на ул.Луначарского — от проспекта Советов до городского рынка. Другие два проекта направлены на строительство детской площадки в деревне Горки и ремонт здания в деревне Песочки. После ремонта там откроется центр по работе с населением.

Как сообщает пресс-центр областного правительства, кроме областной субсидии для реализации проектов используются средства из местных бюджетов, а также вклады населения и организаций. Вручение сертификатов на получение субсидий состоится 1 июня.