836

Тематические мастер-классы и игры в музее художественной культуры Новгородской земли

Мастер- класс «Времена года. Лето»

С 1 июня по 31 августа 2018 года в экспозиции «Музейный цех фарфора» летнее предложение – тематические мастер-классы «Времена года. Лето». У всех желающих есть возможность расписать фарфоровые изделия летними мотивами под руководством художника. А творческому процессу будет сопутствовать теплая и уютная атмосфера горна, знакомство с производством фарфоровых изделий и тонкостей работы художника по росписи фарфора.

Мастер-классы проводятся по предварительной записи для организованных групп (наполняемость группы – от 1 до 20 человек). Также мастер-класс рассчитан на семейную аудиторию – родители с детьми. Место проведения: экспозиция «Музейный цех фарфора» (Великий Новгород, Десятинный монастырь, д. 6).

Мастер – класс «Зайчик - побегайчик»

Время проведения: с 1 июня по 31 августа 2018 года.

Программа проводится для организованных групп (наполняемость группы – от 1 до 20 человек),

Для сборных групп – каждую субботу в 16.00.

В ходе мастер – класса посетители самостоятельно распишут гипсовую фигурку зайчика, упакуют и заберут ее с собой.

Место проведения: основное здание Музея художественной культуры Новгородской земли (Великий Новгород, Десятинный монастырь, д. 3).

Арт-игра «Лабиринты искусства»

С 1 июня по 31 августа 2018 года предлагаем детям и их родителям отправиться в летнее путешествие в мир искусства – ведь искусство – это интересно и увлекательно. Арт-игра «Лабиринты искусства» обеспечит вам хорошее настроение и необычный способ знакомства с коллекцией музея. В поисках ответов на задания игры, вы побываете во всех выставочных залах музея и не только. Игра настолько захватывает, что время пролетит незаметно, а главное – с пользой! Программа проводится для организованных детских групп учащихся 1-7 классов (наполняемость группы – от 1 до 30 человек). Также программа рассчитана на семейную аудиторию – родители с детьми.

Место проведения: основное здание Музея художественной культуры Новгородской земли (Великий Новгород, Десятинный монастырь, д. 3).

Игра «Между прошлым и будущим»

С 1 июня по 31 августа 2018 года Музей предлагает знакомство с историей Десятинного монастыря в форме игры с заданиями на сообразительность на территории монастыря и окрестностей. В хорошую погоду занятие проводится на улице (в случае плохой погоды заменяется на арт-игру «Лабиринты искусства»). Программа проводится для организованных детских групп учащихся 1-7 классов (наполняемость группы – от 1 до 30 человек). Также программа рассчитана на семейную аудиторию – родители с детьми.

Место проведения: территория Десятинного монастыря (Великий Новгород, Десятинный монастырь, д. 3).

Запись групп и дополнительная информация:

по телефонам: (8162) 774-256, 736-013или по электронной почте artmuseum@mail.ru

Игра-квест «Тайны «кузнецовского фарфора»

Игра – квест – это возможность узнать тайны производства «кузнецовского» фарфора, с помощью современных мультимедийных технологий побывать на заводе и познакомиться с различными видами декорирования фарфора.

Квест проходит в экспозиции «Музейный цех фарфора», которая соединила блистательное историческое прошлое «кузнецовского» фарфора с советским периодом – выпуском продукции с кобальтовым покрытием, ставшей визитной карточкой мастеров Новгородской земли. «Музейный цех фарфора» расположен на территории Десятинного монастыря – памятника архитектуры XIV - XIX вв. Комплекс является одним из центров художественной культуры Великого Новгорода.

Программа проводится по предварительной записи для организованных детских групп учащихся 1-7 классов (наполняемость группы – от 1 до 20 человек). Также программа рассчитана на семейную аудиторию – родители с детьми.

Место проведения: экспозиция «Музейный цех фарфора» (Великий Новгород, Десятинный монастырь, д. 6).

Запись групп и дополнительная информация:

по телефону: 8 911 644 02 91 или по электронной почте artmuseum@mail.ru

Интерактивное занятие «Мир фарфора»

Оказавшись внутри горна, взрослые и дети познакомятся с историей и технологией производства фарфора, узнают историю «путешествия» фарфора из Китая в Европу, а затем и в Россию. Мероприятие проводится в экспозиции «Музейный цех фарфора», которая расположена на территории Десятинного монастыря – памятника архитектуры XIV - XIX вв. Комплекс является одним из центров художественной культуры Великого Новгорода.

Программа проводится по предварительной записи для организованных детских групп учащихся (наполняемость группы – от 1 до 20 человек). Также программа рассчитана на семейную аудиторию – родители с детьми.

Место проведения: экспозиция «Музейный цех фарфора» (Великий Новгород, Десятинный монастырь, д. 6).