2113

Новгородец Сергей Наумов завоевал бронзу на чемпионате России по самбо среди мастеров

В городе Выкса Нижегородской области завершился чемпионат России по самбо среди мастеров-ветеранов. Новгородец Сергей Наумов, ставший единственным участником от СЗФО, завоевал бронзу.

© Министерство спорта и молодёжной политики Новгородской области

Новгородский спортсмен выступал в весовой категории до 62 кг. Уступив в схватке за выход в финал, Сергей Наумов выиграл бронзовую награду.

Всего в турнире приняли участие более 170 спортсменов из 40 регионов. Среди них четыре заслуженных мастера спорта, восемь мастеров спорта международного класса и 80 мастеров спорта России.

Как сообщает министерство спорта и молодёжной политики, на соревнованиях в числе почётных гостей присутствовали легенды российского самбо: семикратный чемпион мира и трёхкратный чемпион Европы Раис Рахматуллин, а также шестикратный чемпион мира и четырёхкратный чемпион Европы Сергей Лоповок.