В Великом Новгороде во дворе сбили 8-летнюю девочку

Вчера, 30 мая, в Новгородской области зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в результате которых пострадали два пешехода.

В 8:20 на автодороге Великий Новгород — Луга в Батецком районе неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, сбил пешехода, 58-летнего мужчину. По информации регионального УГИБДД, он находился на правой по ходу движения обочине. Пешехода с ушибом доставили в новгородскую областную больницу. Водитель с места происшествия скрылся, ведётся розыск.

В 18:30 в Великом Новгороде на ул. Якова Павлова, д. 5, корп. 2 водитель Renault Logan, 43-летний мужчина, совершил наезд на 8-летнюю девочку. Она двигалась по дворовой территории. В результате ДТП ребёнка осмотрела бригада скорой помощи на месте происшествия и отпустила.

За минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции в области пресекли 3435 нарушений правил дорожного движения, в том числе семь водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, двое — за повторное управление в нетрезвом виде. В ОГИБДД по Великому Новгороду сообщили, что всего в областном центре было зарегистрировано 16 ДТП, пресечено 113 нарушений, задержаны три пьяных водителя.