В Новгородской области в ДТП погиб 58-летний водитель

Вчера, 31 мая, в Новгородской области зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и двое получили травмы.

В 12:40 на трассе М10 в районе деревни Кузнецовка Валдайского района 24-летний водитель, управляя Volkswagen Passat, по предварительным данным, уснул за рулём и выехал на встречную полосу. Он совершил касательные столкновения с двигавшимися во встречном направлении автомобилями Volvo и Scania. Как сообщили «Новгород.ру» в пресс-службе УГИБДД по Новгородской области, водителя Volkswagen с травмами доставили в Валдайскую ЦРБ.

В 13:40 в Старой Руссе на ул. Крестецкая водитель Renault Logan, 34-летний мужчина, сбил пешехода, 59-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода. Водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Пострадавшую госпитализировали в Старорусскую ЦРБ с черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга.

В 21:10 в Холме на ул. Красноармейская водитель, 58-летний мужчина, управляя автомобилем Mercedes-Benz Sprinter 216, по неустановленной причине выехал на полосу для встречного движения и врезался в стоящий на левой обочине грузовик МАЗ-64229, после чего совершил наезд на опору ЛЭП. Водитель Mercedes скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи. Предварительная причина смерти — острая сердечная недостаточность.

В Великом Новгороде вчера зарегистрировано 13 ДТП, пострадавших нет. За минувшие сутки в регионе пресечено 3330 нарушений правил дорожного движения, в том числе задержаны девять пьяных водителей, один — за повторное управление в нетрезвом виде.