2634

За выходные в Великом Новгороде сбили двух пешеходов

За минувшие выходные на территории Великого Новгорода сотрудники ГИБДД зарегистрировали три ДТП, в которых пострадали три человека.

В пятницу, 1 июня, в 17:10 на улице Кочетова 20-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2111, сбил 19-летнего молодого человека, который перебегал проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода. После этого водитель автомобиля врезался в световую опору. В результате ДТП пешеход осмотрен бригадой скорой помощи, от госпитализации он отказался.

В это же время на улице Шимская 44-летняя женщина, управляя автомобилем Hyundai Solaris, не предоставила преимущество в движении, после чего столкнулась с автомобилем Lifan. В результате ДТП пассажира, 31-летнюю женщину, осмотрела бригадой скорой помощи, пострадавшая также отказалась от госпитализации.

Вечером 68-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2107, сбил 56-летнего мужчину, переходившего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с телесными повреждениями обратился в травмпункт областного центра.

Всего за три дня на территории Великого Новгорода произошло 32 ДТП. За этот период сотрудники ГИБДД пресекли 370 нарушений. Десять водителей задержаны за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.