Команда ИЭУ вернулась со Всероссийского кадрового форума с призовыми местами

С 30 мая по 1 июня Национальный союз «Управление персоналом» совместно с Государственным университетом управления проводил IX Всероссийский межвузовский кадровый форум им. А.Я. Кибанова «Инновационное управление персоналом».

Его главная цель – развитие теории и практики управления персоналом, совершенствование кадровых технологий, содействие разработке инновационных решений в сфере управления персоналом и интеллектуальными ресурсами современных организаций, повышение конкурентоспособности выпускников российских вузов по направлению подготовки «Управление персоналом»

В решении кейсов, в конкурсах и олимпиадах Форума участвовало 29 команд. Около 300 человек в течение 3 дней были объединены одним девизом «Человек – это цель». В их числе была и команда Института управления и экономики НовГУ (Мария Геруш, Виктория Самуйлова, Полина Щёголева, Антон Зябликов) под руководством доцента кафедры маркетинга и управления персоналом Любови Куракиной.

В конкурсе научно-исследовательских инновационных проектов для студентов и аспирантов и студенческой олимпиаде «Управление персоналом: вчера, сегодня, завтра» студенты НовГУ показали следующие результаты:

* Полина Щеголева заняла 2-е место с докладом «Проблемы формирования профессионально-квалификационной структуры предложения и спроса рабочей силы на рынке труда»;

* Виктория Самуйлова - победитель в номинации «Творческий подход к разработке кадрового решения» (доклад: «Корпоративный сайт – отражение деятельности организации»);

* Мария Геруш - победитель в номинации «Актуальная проблема» (доклад: «Кладовая энергии – одно из направлений повышения производительности труда сотрудников»);

* Антон Зябликов - победитель в номинации «Глубокая методическая проработка» (доклад: «Краудсорсинг, как одно из направлений развития инновационной деятельности персонала»).

Кроме того, Государственный университет управления» и Национальный союз организаций по подготовке кадров в области управления персоналом выразила благодарность и.о. ректора Юрию Боровикову за подготовку студентов к участию в IX Всероссийском межвузовском кадровом форуме им. А.Я. Кибанова.