Профессор НовГУ принял участие в заседании Оргкомитета 28-й Международной Крымской конференции

С 29 мая по 2 июня заведующий кафедрой проектирования и технологии радиоаппаратуры НовГУ, профессор Мирза Бичурин принял участие в заседании Оргкомитета 28-й Международной Крымской конференции “СВЧ-техника и телекоммуникационные технологии”, которое проходило на базе Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники в Минске.

Конференция состоится 9-15 сентября 2018 года в Севастопо, на ней будут работать 16 секций, тематика которых охватывает все вопросы современной СВЧ-техники (материалы, приборы и системы).

Мирза Бичурин является членом Оргкомитета и председателем 2-х секций конференции “Материалы и технология СВЧ-приборов” и “Пассивные компоненты”. Преподаватели и сотрудники его кафедры постоянно участвуют в работе Крымских конференций. В этом году кафедра представила три доклада по результатам проведенных исследований:

  • “Технология изготовления магнитоэлектрических слоистых и объемных структур” (докладчик – инженер Сергей Иванов),
  • Электродинамическое моделирование магнитоэлектрических структур для устройств СВЧ коммутации” (докладчик – аспирант Александр Никитин),
  • “Исследование характеристик печатной антенны на основе магнитоэлектрических композитов” (докладчик – аспирант Игорь Юхно).

Все представленные кафедрой доклады приняты Оргкомитетом и рекомендованы к публикации. Кроме рассмотрения присланных рефератов (общее число - 363), на заседании Оргкомитета обсуждались финансовые и организационные вопросы, а в свободное время участники заседания ознакомились с интересной культурной программой, подготовленной студентами университета.