С 90-летием поздравили директора ФСК Данияла Ягизарова многочисленные гости

Вчера, 5 июня, свое 90-летие отметил директор Физкультурно-спортивного комплекса Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого Даниял Шафиевич Ягизаров. В Институте сельского хозяйства и природных ресурсов юбиляра поздравили с праздником многочисленные гости – друзья, сотрудники, коллеги, представители руководства НовГУ, администрации города и области, и, конечно, студенты.

От имени и.о. ректора Юрия Боровикова Почетную грамоту за многолетний добросовестный труд вручил юбиляру первый проректор НовГУ Алмаз Сулайманов: «Хоть мы и знакомы с Вами всего лишь полгода, но даже это время позволило оценить все те качества, которые позволили Вам достичь таких значительных успехов в своем деле. Я считаю, что Новгородскому университету очень повезло, что Даниял Шафиевич привнес в его работу свой опыт и знания. От имени всей администрации университета поздравляем Вас с юбилеем и желаем крепкого здоровья еще на долгие годы».

На этом череда наград не закончилась. Заместитель председателя Правительства Новгородской области Мария Пантелейчук, поздравляя юбиляра от имени региональной исполнительной власти, вручила Даниялу Шафиевичу знак отличия Новгородской области «За заслуги перед Новгородской областью».

А Благодарственное письмо мера Великого Новгорода Д.Ягизаров получил из рук начальника управления по физической культуре и спорту Администрации Великого Новгорода Владимира Герасимова: «Хочу сказать большое спасибо от всех спортсменов города за замечательную базу – ФСК, которую вы не только построили, но и содержите все эти годы в прекрасном состоянии, и которая считается лучшей спортивной базой города».

Со словами благодарности и поздравлениями выступил и президент НовГУ Анатолий Гавриков. Он рассказал гостям, как более 10 лет назад начиналась строительство Физкультурно-спортивного комплекса НовГУ, и даже припомнил слова Данияла Шафиевича, который говорил тогда, что относиться ко всему надо очень серьезно и делать всё сразу по олимпийским стандартам.

И еще много поздравлений, слов благодарности, цветов, подарков принял Даниял Ягизаров от гостей праздника в этот вечер, который был очень теплым, дружеским и, самое главное, искренним.