Судебные приставы вместе с сотрудниками мэрии вышли на борьбу с уличными торговцами

Вчера, 6 июня, сотрудники городского контрольного-административного управления вместе с судебными приставами провели рейд по выявлению незаконной уличной торговли.

© Пресс-служба УФССП по Новгородской области
© Пресс-служба УФССП по Новгородской области

По его результатам приставы арестовали имущество более чем на 60 тысяч рублей. В частности, были изъяты пледы, комплекты постельного белья и одежда.

Сначала участники рейда посетили точку на улице Большая Московская, где торговый ряд частично перегораживал тротуар на остановке. Во время проверки документов выяснилось, что одна из женщин неоднократно привлекалась к административной ответственности за незаконную торговлю, а также имеет долги. В результате приставы арестовали её товар. Также имущество было арестовано на другой торговой точке, находящейся на проспекте Мира. Оказалось, что у продавца есть непогашенный кредит.

Как сообщает пресс-служба УФССП по Новгородской области, подобные мероприятия будут и дальше проходить в Великом Новгороде. Однако приставы отмечают, что штрафы не сильно пугают владельцев торговых точек. Уже через несколько часов после рассмотрения они снова выходят торговать на улицы города.