768

Кинофестиваль ”Ты нужен России”

В Киноцентре «Россия» с 10 по 12 июня пройдет кинофестиваль «Ты нужен России». Его посетители смогут бесплатно посмотреть фильмы о героях. Фильм Олега Массарыгина «Это твой день» Россия. (Детский 2013 «0+» откроет фестиваль. Главный герой фильма – 12-летний городской мальчишка Генка.

Вход по пригласительным билетам, которые можно получить в кассе киноцентра «Россия».

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

10 – 12 июня

Малый зал – 10.00

10 июня

«Это твой день» Россия. Детский 2013 (1ч. 30 мин.) «0+»

Режиссёр: Олег Массарыгин.

В ролях: Сергей Антоненко, Люда Дементьева, Илья Драников.

Главный герой фильма – 12-летний городской мальчишка Генка впервые проводит летние каникулы у своей тёти в деревни. Ничто не мешает ребятам предаваться обычным мальчишеским развлечениям. И вот в один из дней их настигла природная стихия. Летний зной неожиданно быстро перешёл в сильнейшую грозу, которая вызвала лесной пожар. Городскому пареньку Генке придётся за короткое время пройти настоящую школу выживания в экстремальных условиях, спасти свою сестрёнку, заблудившуюся в дымном лесу, помочь эвакуации людей из деревни, и наконец, отметить свой день рождения, который он теперь встретит настоящим мужчиной.

11 июня

«Землетрясение» Армения, Россия. Драма 2016 (1ч. 42 мин.)«12+»

Режиссёр: Сарик Андреасян.

В ролях: Константин Лавроненко, Мария Миронова, Виктор Степанян.

7 декабря 1988 года в Армении произошло землетрясение, охватившее почти половину территории республики. На фоне природной катастрофы разворачивается история двух героев - 45-летнего Константина Бережного и 20-летнего Роберта Мелконяна. Судьба сталкивает их не впервые – много лет назад в автокатастрофе по вине Бережного погибли родители Роберта. По иронии судьбы, в день страшного землетрясения, герои оказываются в одном спасательном отряде, но узнают друг друга не сразу.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

12 июня

«Правнуки» Россия. Драма 2015 (1ч.20мин.) «12+»

Режиссёр: Антон Гребенщиков.

В ролях: Александр Барановский, Дмитрий Мазуров, Антон Гребенщиков.

Двое молодых друзей на 9 мая узнают о том, что далеко на другом конце страны нашлись останки их прадедов, которые пропали на войне. Прежде, чем отправиться в дальний путь, им предстоит дать ответ самим себе на многие вопросы, о которых забывать не следует…