910

В Боровичах проходят творческие встречи с детьми из летних пришкольных лагерей

В детской школе искусств города Боровичи продолжаются творческие встречи в анти-кафе с детьми из летних пришкольных лагерей. Для них организованы интересные познавательные, игровые, концертные программы на разнообразную тематику.

8 июня гостями школы искусств стали ребята из лагерей школы №8 и гимназии. На концертной программе «Все о гитаре» ребята узнали об истории этого инструмента, ее популярности, об отношении к ней поэтов и писателей, послушали произведения современных и классических композиторов, латиноамериканские и испанские мелодии, обработки русских народных песен в исполнении учащихся класса гитары. Вместе с трио гитаристов в составе Андрея Бачевского, Павла Тихонова и преподавателя класса гитары Натальи Александровны Чановой, зрители спели песни Виктора Цоя и Стаса Пьехи. Так же концертную программу украсили своими номерами вокалисты и юная пианистка Диана Сута. Встреча прошла в камерной атмосфере под завораживающие звуки гитарных струн.

7 июня состоялась музыкально-игровая программа для ребят из летнего пришкольного лагеря Гимназии по творчеству советского композитора Геннадия Гладкова. В уютной дружеской атмосфере живого общения ребята побывали в музыкальном путешествии по любимым мультфильмам. Они с большим интересом узнали много нового об истории создания мультфильмов, отгадывали веселые загадки про главных героев, побывали в роли Принцессы, разбойников, менестрелей из м/ф "Бременские музыканты", спели под живой аккомпанемент свои любимые песни детства.

5 июня в гостях школы искусства были ребята из летнего лагеря школы № 8.

В концертном зале для них была организована концертно-игровая программа «Угадай мелодию». Ребята смогли поучаствовать в веселых познавательных играх и конкурсах на знание музыкальных инструментов, песен, побывать в роли артистов оркестра шумовых инструментов. На художественном отделении на мастер-классе Светланы Горбачевой и Оксаны Струковой школьники познакомились с техникой мозаики из рваной бумаги и изготовили аппликацию «Букет в вазе». В Боровичах веселые творческие встречи в школе искусств стали уже доброй традицией и пользуются популярностью у ребят летних лагерей.

Впереди еще много интересных встреч и программ!