1017

Праздник книги в Новгородском кремле. VII Межрегиональная книжная выставка-ярмарка

С 10 по 12 июня в Новгородском кремле вновь пройдет Праздник книги. Организаторы мероприятия – Министерство культуры Новгородской области, Новгородская епархия Русской Православной Церкви, Новгородская областная универсальная научная библиотека и Новгородский государственный объединенный музей-заповедник – подготовили обширную и насыщенную программу. В течение трех дней вас ожидают встречи с писателями, презентации книг, мастер-классы, литературно-музыкальные программы и интереснейшие интерактивные площадки.

В Лектории (Кремль, 7) распахнет свои двери Седьмая межрегиональная Книжная выставка-ярмарка – событие, которое стало уже доброй традицией. На ярмарке будет представлен широкий спектр книжной продукции различных направлений: классическая литература, новинки в сфере академической книги, лучшие образцы современной прозы и поэзии как российских, так и зарубежных авторов, нон-фикшн, художественные альбомы, книги по искусству и краеведению, а также литература для детей и многое другое от ведущих издательств Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы, Великого Новгорода: «Паритет», «Согласие», «Априори-Пресс», «Серафим и Софья», «Свамия», «АИРО-XXI», «Самокат», «Москвоведение», «Клаудберри», «Книжный мир», «Северный паломник» и др.

По сложившейся традиции, будут представлены издания Новгородского государственного объединенного музея-заповедника, Новгородской областной универсальной научной библиотеки и Новгородского регионального отделения Союза писателей России.

Новшество этого года – площадка в здании Новгородской областной филармонии имени А.С.Аренского (Кремль, 8), где разместится выставка-просмотр духовной литературы таких издательств, как «Радослово», «Серафим и Софья», «Общество памяти игуменьи Таисии» и др.

Все, интересующиеся литературой, смогут не только приобрести книги, но и посетить разноплановые мероприятия, которые проведут участники и специально приглашенные гости Праздника книги.

Все три дня работы ярмарки Новгородской епархией будут организованы экскурсии по Софийскому собору и библиотеке собора.

Интересным событием Праздника книги станут просмотры итальянского кино в Новгородской областной библиотеке, организованные совместно с бюро приключений «53 тура».

Торжественное открытие ярмарки 10 июня в 13.00 (Филармония)

Режим работы

10-11 июня ярмарка работает с 10 до 19 ч., 12 июня – с 10 до 15 ч.

Подробная программа мероприятий:

http://праздник-книги.рф

http://reglib.natm.ru