1634

Открылся фестиваль детской анимации «Паровоз»

В Великом Новгороде в рамках празднования Дня города при поддержке Общероссийского Народного Фронта, Правительства Новгородской области и Благотворительного фонда «Линия Сердца», в киноцентре "России" открылся фестиваль детской анимации «Паровоз».

9 и 10 июня в киноцентре «Россия» с 10.30 и до 18.30 зрителей ждет насыщенная программа показа лучших анимационных фильмов в большом зале киноцентра «Россия». Программа мультфильмов бесплатная и рассчитана на возрастные категории от 0 до 14 лет. Пригласительные билеты можно получить в кассе киноцентра.

Для зрителей и участников запланирована масштабная творческая программа. На специальных мастер-классах ребят научат расписывать деревянные игрушки и мастерить из бумаги сказочных героев. Сделать веселые снимки на память можно будет на территории фотозоны, Маленькие гости смогут нанести аквагрим и поиграть с ростовыми куклами в виде любимых мультипликационных персонажей. В рамках фестиваля детской анимации «Паровоз» также пройдут съёмки мультфильма с участием детей. На фестивале будет дан старт конкурсу "Россия - страна возможностей". Его финалисты отправятся в Москву на студию анимации.

ФОТОРЕПОРТАЖ