В День города на Софийской площади споёт Хор Турецкого

Завтра, 10 июня, в Великом Новгороде в рамках празднования Дня города на площади Победы-Софийская состоится концерт Хора Турецкого. Ансамбль представит программу «Праздник песни», которая создавалась к 25-летию коллектива. Начало концерта запланировано на 21:30.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Общая программа праздника стартует уже сегодня с открытия фестиваля воздухоплавания «Великий Новгород — Сердце России». В 19:00 новгородцы смогут осмотреть аэростаты на Софийской площади, после чего состоится общий старт. В нём примут участие 11 аэростатов. Программа фестиваля рассчитана на четыре дня, в течение которых запланированы свободные полеты над городом, привязные подъемы, а также кей граб аэрофутбол.

В течение праздничных выходных жители и гости Великого Новгорода смогут увидеть выступления творческих коллективов, поучаствовать в мастер-классах и флешмобе, потанцевать и посмотреть спектакль. Традиционной кульминацией праздника станет салют над акваторией реки Волхов 10 июня в 23:50.

У монумента Победы состоится II этап Кубка России и первенства страны по кануполо среди юниоров до 19 лет. В соревнованиях примут участие более 200 спортсменов из Москвы, Ярославля, Костромы, Санкт-Петербурга и Великого Новгорода. На кортах кремлевского парка пройдут матчи Кубка Новгородской области по теннису. В понедельник, 11 июня, на городском пляже пройдет открытый турнир по пляжному волейболу.

В течение трех праздничных дней в новгородском кремле будет работать VII межрегиональная книжная выставка-ярмарка. Будут представлены издания новгородского музея-заповедника, областной универсальной научной библиотеки и регионального отделения Союза писателей России.

В воскресенье, 10 июня, новгородцев приглашают на благотворительный арт-фестивать «уЛИЦА». На пешеходной аллее Воскресенского бульвара зрители увидят выступления уличного театра, музыкантов и танцоров, посетят вернисаж и фото-зону. Все вырученные на фестивале средства будут переданы в детский сад №26.