Паводковые разрушения областных дорог оценили в 383 млн рублей

Эксперты «Росавтодора» и подведомственных ему учреждений провели оценку объёмов разрушения новгородских дорог, пострадавших во время весеннего паводка. На их восстановление потребуется более 380 млн рублей.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В рамках экспертизы специалисты «Росавтодора» обследовали 21 дорогу регионального, межмуниципального и местного значений. Как сообщили «Новгород.ру» в федеральном дорожном агентстве, ущерб оценили в 383 млн рублей. Региональное министерство транспорта и дорожного хозяйства направило письмо в «Росавтодор» о выделении дополнительных средств.

По информации «ТАСС», которую ранее «Новгород.ру» безуспешно пыталось получить в управление информационной политики правительства Новгородской области, капитальное восстановление повреждённых дорог запланировано в 2019 году.

Напомним, в апреле 2018 года из-за весеннего паводка на территории региона ввели режим чрезвычайной ситуации. От его последствий в шести районах Новгородской области пострадали дороги, дома и приусадебные участки. Дорожникам пришлось восстанавливать 45 размытых участков.