5905

12 июня отмечает юбилей генеральный директор ПАО «Акрон» Владимир Куницкий

Многотысячный коллектив компании «Акрон» и партнеры по всему миру поздравляют с 70-летним юбилеем президента ПАО «Акрон» Владимира Куницкого.

© Бизнес-новости Новгород.ру.
© Бизнес-новости Новгород.ру.

Две значительные цифры — 47 и 35 — общий стаж работы в химической отрасли и в компании «Акрон», говорят сами за себя. Химия для Владимира Яковлевича стала делом жизни.

Его путь к президентству начался в 1971 году с окончания химического факультета Уральского госуниверситета. Следующие двенадцать лет были посвящены медеплавильному комбинату на Урале. А тридцать пять лет назад уже опытный специалист пришел в компанию, чтобы вести ее к высотам и развитию. Мудрый, принципиальный и надежный – таким его знает коллектив. Последние семь лет Владимир Яковлевич – президент и генеральный директор компании, которая за годы его правления держит курс только на развитие. При его участии уже реализовано несколько серьезных инвестиционных проектов. Впереди большие планы и мы им рады, ведь работать под умелым руководством блестящего профессионала всегда приятно.

Коллектив ПАО «Акрон» поздравляет:

Уважаемый Владимир Яковлевич!

Примите наши искренние поздравления с Днем рождения!

Вы — мудрый и справедливый руководитель. Ваш профессионализм, накопленный опыт, большой личностный потенциал, целеустремленность и уникальная способность находить конструктивные пути решения самых серьезных задач, служит нам примером.

Желаем Вам крепкого здоровья, реализации всех Ваших замыслов, интересных проектов, искренних соратников, надежных партнеров. Пусть рядом с Вами всегда будут верные друзья, а любовь и поддержка родных и близких придают силы для новых свершений и успехов во всех направлениях Вашей деятельности.

Биография:

Владимир Яковлевич родился 12 июня 1948 года в городе Карабаш Челябинской области. В 1971 году окончил химический факультет Уральского государственного университета им. А.М. Горького. 12 лет отработал на Красноуральском медеплавильном комбинате им. Серго Орджоникидзе, став начальником цеха.

В 1983 году пришел на Дорогобужский завод азотных удобрений, где прошел путь от заместителя начальника цеха до руководителя предприятия.

С 2006 по 2011 год — первый вице-президент ОАО «Акрон» и ОАО «Дорогобуж».

С 2011 года — генеральный директор (президент) ОАО «Акрон» и ОАО «Дорогобуж».

С 2012 года — генеральный директор ЗАО «Северо-Западная Фосфорная Компания».

Награды:

  • 1982г. — медаль «За трудовую доблесть»;
  • 2003г. — присвоено звание «Почетный химик»;
  • 2005г. — орден Российского Союза химиков и Росхимпрофсоюза «За заслуги перед
  • химической промышленностью» II степени;
  • 2008г. — золотая медаль «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России» и орден Российского Союза химиков и Росхимпрофсоюза «За заслуги перед химической промышленностью» I степени;
  • 2013г. — памятный знак «1150-летие зарождения российской государственности»;
  • 2016г. — медаль «Новгородская Слава» II степени и медаль «За вклад в развитие земли Новгородской»;
  • 2017г. — почетное звание «Заслуженный химик Российской Федерации»;