727

Новгородский театр для детей и молодежи «Малый» представит в Германии спектакль «Однажды я исчез»

Новгородский театр для детей и молодежи «Малый» представит в Германии спектакль «Однажды я исчез» режиссера Надежды Алексеевой, сообщает www.kingfestival.ru

Постановка будет показана в Билефельде в рамках театрального фестиваля для молодежи «JungplusX», который проводит с 14 по 17 июня Городской театр Билефельда. В программе фестиваля актеры театра «Малый» и режиссер Надежда Алексеева представят мастер-класс для артистов «Открытый круг» и примут участие в публичной дискуссии о культурной политике и театральном искусстве Великого Новгорода для молодежи Билефельда.

Спектакль, созданный в стилистике современного танца «Однажды я исчез» открывал в 2017 году программу новгородского фестиваля «Царь-Сказка»/Kingfestival и впервые отправляется в фестивальное путешествие. Постановка будет показана в Билефельде на сцене Театра Ам Маркет 16 июня. Визуальный спектакль-путешествие по собственной границе невидимого создают актеры Алексей Коршунов, Марина Вихрова и Кристина Машевская.

Данный проект продолжает творческое сотрудничество между городами-побратимами и укрепляет культурное партнерство театров Великого Новгорода и Билефельда. В 2017 году в программе Международного театрального фестиваля «Царь-Сказка»/Kingfestival спектакль Городского театра Билефельда «Я позову моих братьев» по пьесе Ю. Хемири завоевал Приз молодых критиков «Другой взгляд», театральный педагог Беата Бриден провела лекции в Новгородском университете, что послужило стартом к началу сотрудничества в культурном проекте со студентами НовГУ. С гастролями в Билефельде Новгородский театр «Малый» был в 2014 году, представив три спектакля на немецкой сцене. Новый визит в Билефельд Новгородского театра «Малый» продолжает активное сотрудничество между театрами и развивает культурные связи Великого Новгорода.

Фото - Анна Ващило