816

Награждения партнеров Всероссийской акция «Ночь музеев» в музее художественной культуры Новгородской земли

В залах Государственного музея художественной культуры Новгородской земли прошло чествование партнеров музея, которые принимали участие в организации и проведении Всероссийской акции «Ночь музеев».

На мероприятии были вручены благодарности за организацию и проведение необычного концерта «Музыка живописи» исполнителям образцового коллектива ансамбля флейтистов "Эйри" Новгородского областного колледжа искусств имени Сергея Рахманинова и руководителю коллектива Марии Долговой.

Благодарностями за организацию выставки инсталляций «YOU» были отмечены молодые художники – участники проекта «Дизайн-платформа» и руководитель проекта Дарья Соколова. За помощь в подготовке выставки были награждены куратор выставки, арт – стилист Ирина Елизарова и руководитель фирмы «Danel» Татьяна Аура.

За постоянную поддержку проекта «Дизайн - платформа» и помощь в организации работ по созданию выставки инсталляций «YOU» был отмечен заведующий кафедрой «Дизайн» Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого Гаврилов Алексей Михайлович.

Благодарности за организацию и проведение мастер-класса необычная графика «Тайны акварели» были вручены куратору мастер – класса преподавателю специальности «Дизайн» Политехнического колледжа Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого Татьяне Юрьевне Гареевой и молодым художникам - студентам специальности «Дизайн» Политехнического колледжа Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого.

За организацию и проведение лекции «О светописи» наградили художественного руководителя Дома творческой фотографии «МЫ» имени Александра Овчинникова Андрея Ивановича Колодина, так же за сотрудничество в проведении акции был отмечен директор Частного учреждения «Киномузей» Валерии Валерьевич Рубцов.

В завершении мероприятия были подведены итоги интернет-акции «#НочьМузеев2018вДесятинке». Условия участия в акции были простыми. Необходимо было посетить музей 19 мая 2018 года и поучаствовать в мероприятиях «Ночи музеев», подписаться на группу «Музей художественной культуры Новгородской земли» в «Вконтакте», сделать репост записи о проведении акции #НочьМузеев2018вДесятинке на своей странице и опубликовать фото с мероприятия «Ночи музеев» в Государственном музее художественной культуры Новгородской земли с хештегом #НочьМузеев2018вДесятинке на своей станице в «Вконтакте». Победителем акции стала Анна Непейцева. Второе место заняла Ольга Грибкова, а на третьем месте Рустам Шовлаев.