Улицу Ломоносова отремонтирует компания «Ситиком»

В Великом Новгороде стали известны победители оставшихся «дорожных аукционов». Контракты на ремонты участков дорог и тротуаров заключат с компаниями «Ситиком» и «Строй-Капитал».

Контракты стоимостью 17,1 и 66,4 млн рублей «Ситиком» предложила выполнить за 16,8 и 64,8 млн рублей. В рамках договоров подрядчик отремонтирует улицы Ломоносова, Рахманинова, Речная, Андреевская, Воздвиженская, Озерная, Литвинова-Лукина, Каберова-Власьевская, Солнечная, а также участки улиц Десятинная, Михайлова, Зелинского (от ул. Ломоносова до ул. Космонавтов), Большая Власьевская, Сырковского шоссе (от Колмово до ул. Рабочая) и проезд к Ледовому дворцу.

Компания «Строй-Капитал» победила в двух аукционах стоимостью 18,3 и 23,3 млн рублей. За эти деньги она должна отремонтировать участки улиц Мерецкова-Волосова (от Софийской площади до Большой Власьевской), Большая Санкт-Петербургская (участок от Мусы Джалиля-Духовская в направлении площади Строителей), дорогу в Кречевицы. Этот же подрядчик на прошлой неделе выиграл контракт на ремонт улицы Хутынская.

Также «Строй-Капитал» займётся ремонтом тротуаров на Большой Санкт-Петербургской (от площади строителей до Колмовской развязки), Мерецкова-Волосова, Студенческой, Большой Московской и Чудинцева.

Напомним, ранее стало известно, какие участки улиц Великого Новгорода отремонтирует «СМУ-57» и «Трест-2». Всего в этом году планируется отремонтировать 50 участков городских дорог.