«Русь Новгородская» запустила в продажу карту гостя

Туристы, решившие посетить Новгородскую область, теперь смогут приобрести карту гостя. В туристическом офисе «Русь Новгородская» считают, что она позволит путешественникам сэкономить деньги.

© Пресс-центр правительства Новгородской области
© Пресс-центр правительства Новгородской области

Приобретая карту, гости смогут бесплатно посетить более 50 музейных объектов, в том числе в Боровичском, Старорусском, Валдайском и Чудовском районах, а также получить скидки на экскурсии, мастер-классы, концерты, спектакли и выставки.

Стоимость карты на один день составляет 1300 рублей, на два дня — 1900 рублей, на три дня — 2700 рублей. Срок её действия начинается с момента активации. По окончании срока действия в течение года туристы смогут получать скидки у 150 партнёров: в кафе, ресторанах, гостиницах.

— Мы понимаем, что продавать карту гостя только в областном центре и в отдельных районах недостаточно. Будем создавать туристско-информационные центры по трассе М10 и в городах, где останавливается «Сапсан» – в Окуловке и Чудове. Они должны стать точками притяжения туристов в регион, — заявил на презентации министр инвестиционной политики Новгородской области Владимир Куимов.

Стоит отметить, что билет на посещение музейных объектов варьируется от 50 до 200 рублей. Чтобы карта окупилась, туристу за день придётся обойти порядка десяти объектов.

Приобрести карту гостя можно в туристском информационном центре «Красная изба», в гостиницах, а также сувенирных лавках Великого Новгорода и Старой Руссы.