Празднование дня молодёжи развернётся на Ярославовом дворище и в кремлёвском парке

В Великом Новгороде 24 июня будут отмечать день молодёжи. Городской праздник под названием «Молодежная волна!» пройдёт с 12:00 до 18:00 в кремлёвском парке и на Ярославовом дворище.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

На главной сцене на Ярославовом дворище в 12:00 начнутся мастер-классы по современным танцам — hip-hop, танец живота, vogue и waacking. Торжественное открытие праздника состоится в 14:00. Новгородцев поздравят официальные лица, юным горожанам вручат паспорта, пройдёт награждение молодых активистов, волонтёров, затем выступят творческие коллективы.

По информации пресс-центра мэрии, разные интерактивные площадки организуют на территории Ярославова дворища: с народными играми «Потешный город», в сфере туризма — с ориентированием на местности, вязанием узлов и установкой палаток, — а также практикум «Первая помощь» от молодёжного движения реготделения «Российский Красный Крест». Кроме того, новгородцы смогут принять участие в мастер-классах по макияжу, косоплетению, аквагриму, лепке, оригами, точечной росписи.

В кремлёвском парке устроят спортивные состязания: фестиваль пляжного волейбола и соревнования по воркауту. Подробную программу можно посмотреть в разделе «Афиша».