«ПАТП Великого Новгорода» оштрафовали на 200 тысяч рублей за грубые нарушения при перевозке пассажиров

Территориальный отдел государственного автодорожного надзора по Новгородской области выявил во время работы «ПАТП Великого Новгорода» грубые нарушения условий, предусмотренных лицензией.  Ведомство обратилось в суд с требованием наказать перевозчика.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В апреле 2018 года по результатам внеплановой проверки инспектор выявил ряд грубых нарушений. В частности, на городских остановках не было расписания автобусов, курсирующих по маршруту №101, один из автобусов ходил с опозданием на 10 минут. В салоне другого автобуса не работали кнопки аварийного открывания дверей и отсутствовали указатели местоположения огнетушителей. Ещё в одном автобусе не хватало аварийного молотка.

— Во время рассмотрения дела также стало известно, что некоторые нарушения «ПАТП Великого Новгорода» допустило не в первый раз. За это перевозчик уже получал штраф в размере 100 тысяч рублей. Представители предприятия в суд не явились, — сообщили «Новгород.ру» в пресс-службе Новгородского районного суда.

В результате Новгородский районный суд признал «ПАТП Великого Новгорода» виновным в совершении административного правонарушения и назначил штраф в размере 200 тысяч рублей. Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Напомним, «ПАТП Великого Новгорода» обслуживает маршруты №2, №12, №22 и №101. На работу перевозчика новгородцы жаловались неоднократно.