Новгородец победил на первенстве России по тяжёлой атлетике

Спортсмен центра спортивной подготовки Новгородской области Фёдор Петров стал победителем первенства России по тяжёлой атлетике среди юниоров до 24 лет. Об этом «Новгород.ру» рассказали в региональном министерстве спорта и молодёжной политики.

Соревнования завершились вчера, 24 июня, в городе Салават республики Башкирия. В них приняли участие более 160 сильнейших тяжелоатлетов из 43 регионов России.

Подопечный тренера Александра Максимова СШОР №1 показал первый результат в весовой категории до 105 килограммов. По итогам упражнений Фёдор Петров смог поднять в сумме 372 килограмма: рывок — 164 килограмма, толчок — 208 килограммов.

С результатом в 371 килограмм второе место занял Александр Кибанов из Курганской области. Бронзу получил Егор Пушмин из Санкт-Петербурга, он показал результат 357 килограммов.