В Западном районе десятки домов останутся без горячей воды на две недели

С 2 по 16 июля в Великом Новгороде остановят левобережную котельную для выполнения работ по подготовке к отопительному сезону. В это время более чем в 100 домах Западного района не будет горячей воды.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

По данным пресс-службы ТК «Новгородская», горячей воды не будет в домах по проспектам Мира и Александра Корсунова, улицам Кочетова, Коровникова, Зелинского, Попова, Лужская.

  1. пр. Александра Корсунова: по чётной стороне — 14-58, по нечётной — 47-57;
  2. ул. Кочетова: по чётной стороне — 2-16, по нечётной — 19-29;
  3. ул. Коровникова: по нечётной стороне — 1-17, по чётной — 4-12;
  4. ул. Зелинского: по нечётной стороне — 25-33, по чётной — 46-54;
  5. ул. Попова: 20, 22;
  6. ул. Лужская: 18, 19.
  7. пр. Мира: 22-30;

В остальных домах по улицам Кочетова, Нехинская, Попова, Зелинского, Ломоносова, Свободы и по проспектам Мира и Александра Корсунова горячую воду отключат максимум до 4 июля. Чтобы минимизировать неудобства горожанам, потребителей переключат на внутриквартальные котельные.

Во время остановки котельной работы будут вестись на тепловых сетях. В течение двух недель между домами №14 и 16/46 по ул. Кочетова планируется заменить участок трубы диаметром 630 мм. Земляные работы спланированы так, чтобы сохранить проезжую часть для жителей близлежащих домов.

— Это один из этапов работ последних нескольких лет по обновлению магистрального трубопровода 600-го диаметра от левобережной котельной в целях повышения надежности теплоснабжения потребителей в западном микрорайоне города, — уточнили в ТК «Новгородская».

Также будет проведено испытание и включение в работу подземного трубопровода по ул. Кочетова, который должен заменить участок проходящей рядом воздушной тепловой сети.

Профилактические ремонты пройдут не только на левобережной котельной, но и на внутриквартальных котельных и центральных тепловых пунктах. На объектах выполнят ревизию оборудования, замену запорной арматуры на сетевых насосах и другие работы.

В день остановки специалисты проведут опрессовку магистральных тепловых сетей для выявления участков трубопроводов, подлежащих ремонту. Планируется, что котельная будет запущена 16 июля в 20:00.