В НовГУ с рабочим визитом прибыл профессор Университета прикладных наук Билефельда

25 июня в НовГУ с рабочим визитом прибыл декан факультета инженерных наук и математики Университета прикладных наук г.Билефельда, профессор Лотар Будде.

Вчера Лотар Будде посетил Институт медицинского образования и встретился с директором института Виктором Вебером. На встрече присутствовали проректор по международной деятельности НовГУ Михаил Певзнер и начальник отдела образовательных международных программ и академической мобильности Ирина Ушанова.

Профессор Лотар Будде с большим интересом ознакомился с Центром инновационных медицинских обучающих технологий, в котором студенты могут отрабатывать практические навыки по хирургии, родовспоможению, оказанию первой помощи.

В главном корпусе университета состоялась встреча профессора Лотара Будде с первым проректором НовГУ Алмазом Сулаймановым и проректором по международной деятельности Михаилом Певзнером, на которой обсуждалась перспективы дальнейшего сотрудничества.

Добавим, что Университет прикладных наук Билефельда относительно недавно стал партнером Новгородского государственного университета. В мае 2017 года был подписан договор о сотрудничестве. Однако уже можно говорить о первых положительных результатах: академический обмен преподавателей и студентов будет поддержан средствами программы Еразмус плюс.