Ученый совет НовГУ оценил подготовку к новому учебному году

Вчера, 26 июня, состоялось заключительное перед летними каникулами заседание Учёного совета НовГУ. На повестку дня был вынесен вопрос о подготовке Новгородского университета к 2018-2019 учебному году. Информацию докладывала начальник учебно-методического управления Галина Чурсинова.

Она говорила о контрольных цифрах приема и штатной численности профессорско-преподавательского состава, средней учебной нагрузке и материально-техническом обеспечении учебного процесса - был представлен отчет по закупкам средств ВТ, принтеров, компьютеров МФУ, оборудования для медицинского центра НовГУ.

Шла работа по созданию полного и качественного учебно-методического обеспечения учебного процесса, например, приобретается новая литература, готовятся к выдаче комплекты учебников, а в базу данных БиблиоТех внесены полные тексты внутривузовских изданий.

Галина Чурсинова представила и первоочередные задачи на предстоящий учебный год, в частности, это подготовка документов на аккредитацию образовательных программ, по которым университет не прошел ее в текущем году; решение проблем со стадионом широкого профиля для программ среднего профобразования и др.

А началось заседание Ученого совета традиционно - с вручения почетных грамот министерства образования и науки преподавателям и сотрудникам НовГУ и чествования получивших звание «Заслуженный работник НовГУ».

Кроме того, 29 июня завершает свою трудовую деятельность ветеран административно-хозяйственного управления НовГУ, помощник проректора по АХР Владимир Александрович Егоров, 38 лет отдавший НовГУ. За свой труд он награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством», а в этот вечер первый проректор Алмаз Сулайманов вручил В.А.Егорову Почетную грамоту и поблагодарил за многолетний труд.