Новгородский «Магнит» оштрафовали на 150 тысяч рублей за некачественное масло

За нарушение требований технических регламентов Арбитражный суд Новгородской области привлек к административной ответственности АО «Тандер». Компанию оштрафовали на 150 тысяч рублей.

В региональное управление Роспотребнадзора обратился потребитель, после чего ведомство провело проверку в магазине «Магнит», находящегося на ул. Ломоносова, 2. По её итогам выяснилось, что сливочное масло, производимое на брянском предприятии «ТД «Дубровкамолоко» не соответствует техническим регламентам Таможенного союза и по физико-химическим показателям.

— В частности, масло фальсифицировано жирами немолочного происхождения. Кроме того, у него завышена массовая доля влаги и занижена указанная изготовителем на маркировке масла массовая доля жира, — сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

Ранее ООО «Магнит», зарегистрированное в Новгородской области, уже привлекалось к административной ответственности по другой части аналогичной статьи. Арбитражный суд Новгородской области привлёк АО «Тандер» к штрафу в размере 150 тысяч рублей.