2432

Торжественное открытие Молодёжного досугового центра «Место. Валдай»

27 июня в Валдае в торжественной обстановке состоялось долгожданное открытие Молодёжного досугового центра «Место. Валдай», сообщает http://valday.com

Занятие по душе в нем смогут найти тысячи школьников и дошкольников. В современном здании будут работать технические и гуманитарные клубы, а также художественные студии. Есть и своя библиотека.

Утром на площадке перед Центром собралось огромное количество жителей города, и взрослых и детей. Собравшихся развлекали ведущие, аниматоры, люди участвовали в различных активностях и фотографировались.

На церемонии открытия Центра присутствовали полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном Александр Дмитриевич Беглов, Губернатор Новгородской области Андрей Сергеевич Никитин, Глава Валдайского муниципального района Юрий Владимирович Стадэ, руководитель Общероссийской Молодежной Общественной организации «Мир» Кристина Федосеева.

После традиционного перерезания красной ленточки и официального открытия гости осмотрели помещения Центра, зашли в кафе, побывали в музыкальной студии.

Все желающие, осматривая Центр, смогли побывать во всех клубах, библиотеке, попробовать угощения в кафетерии, для детей были организованы квесты и викторины.

«Место. Валдай» — это уникальное место для детей и молодёжи в нашем городе. Центр включает в себя клубные занятия по гуманитарным, техническим и художественным направлениям, большую библиотеку с широким выбором художественной, исторической и специальной литературы. Здесь любой может найти занятия по вкусу и посещать их совершенно бесплатно. Творческие студии Центра — киноклуб, фотоклуб, гончарная мастерская, 3D печать, робототехника, шахматы, музыкальная студия и многое другое!

Смотрите большой фоторепортаж открытия Молодёжного центра http://valday.com/forum/album_cat.php?cat_id=276