В Чудовском районе экс-чиновницу подозревают в превышении должностных полномочий при строительстве ФОКа

В Новгородской области за злоупотребление должностными полномочиями возбудили уголовное дело в отношении бывшего директора центра обеспечения деятельности муниципальных учреждений Чудовского района.

По информации областной прокуратуры, в августе 2016 года директор учреждения подписала с коммерческой организацией муниципальный контракт по привязке к местности проекта здания физкультурно-оздоровительного комплекса в городе Чудово и проектированию переноса существующих наружных инженерных сетей. Руководителем муниципального учреждения на тот момент была Людмила Краева, контракт, по данным сайта гозакупок, выиграла проектная компания «Ясень +».

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Новгородской области, зная о том, что проектные работы не завершены, директор центра подписала акты выполненных работ, на основании которых подрядчику перечислили более одного миллиона рублей. Сейчас устанавливаются обстоятельства совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.


Напомним, контракт на строительство ФОКа в Чудово заключили летом 2017 года, стоимость строительства была оценена на сумму 50,8 млн рублей. Сроки открытия комплекса переносились. Экс-главу Чудовского района Ларису Паюк обвиняли в том, что районные власти якобы неправильно выбрали участок для ФОКа и затянули с выполнением работ. Информация о том, что администрации грозит за это штраф, появилась во время кампании по выбору главы района.