16 выпускников-журналистов успешно защитили дипломы

27-28 июня в Гуманитарном институте НовГУ состоялась защита выпускных квалификационных работ студентов кафедры журналистики.

Эволюция глянцевого журнала, нативная реклама в интернет-СМИ, журналистика в социальных сетях, дискурс кино в контексте актуальной полемики, тележурналисты на видеохостинге, компьютерные игры в медийной повестке дня - таким темам были посвящены дипломные работы выпускников.

Государственная экзаменационная комиссия под руководством главного редактора Новой Новгородской газеты Сергея Брутмана отметила высокий уровень подготовки студентов, а темы назвала ориентированными на актуальную повестку дня.

В итоге успешно защитили выпускные квалификационные работы 13 бакалавров и 3 магистранта, из них 8 работ защищены на отлично. Практически все студенты-бакалавры проявили желание поступать в магистратуру.

Отметим, что на момент защиты некоторые выпускники уже работали по специальности, в частности, в интернет-издании «53 новости», газете «Новгородский университет", на Новгородском областном телевидении и т.д.