В Великом Новгороде пройдут съёмки сериала «Морские дьяволы»

Петербургская кинокомпания «Гамма-Продакшн» снимет по заказу телеканала НТВ новый сезон сериала «Морские дьяволы». Часть съёмок будет проходить в Великом Новгороде и Новгородском районе.

— Героизм, честность, любовь к родине составляют неотъемлемую часть сюжета сериала. Основные действующие лица те же: Батя, Багира, Бизон и отряд специального назначения «Нерпы», но в команде скоро появится новый боец, — отмечает креативный продюсер проекта Дмитрий Сошников. — «Нерпы» по-прежнему супергерои — такими их полюбили зрители. Но в новом сезоне хочется сделать упор на том, что они все-таки не бойцы из стали, а живые люди со своими проблемами и личными переживаниями.

По сюжету одной из серий теплоход захватят террористы. Роли капитана, старпома, официантки, генерала и бандита сыграют новгородские актеры Павел Рудаков, Геннадий Алексеев, Анастасия Долгова, Сергей Семенцов и Евгений Щербаков. «Это замечательные артисты — виртуозные, профессиональные, с большим желанием работать», — подчеркнула кастинг-директор сериала Екатерина Лейтланд.

Сериал «Морские дьяволы» уже 14 лет выходит на телеканале НТВ. В основе каждой серии остросюжетная детективная история. По словам продюссеров, в этом сезоне к внешним врагам прибавятся и внутренние, что сделает сериал более напряженным и захватывающим. Новый сезон начнётся на канале НТВ осенью 2019 года.