855

Праздничное мероприятие «По страницам летнего календаря»

В первый месяц летних каникул около 300 детей (из них большая часть с ограниченными возможностями здоровья) посетили мероприятие «По страницам летнего календаря», которое подготовили для них сотрудники детского центра Новгородской областной специальной библиотеки для незрячих и слабовидящих «Веда».

Лето – замечательная пора, когда можно отдыхать, играть, загорать, купаться и считать друг у друга веснушки на носу, а ещё - отмечать летние праздники!

В веселое путешествие «По страницам летнего календаря» маленькие читатели отправились вместе с ведущими-экскурсоводами Календаринкой и Смешинкой. Весёлая Календаринка - знаток государственных летних праздников, детских и взрослых, а фантазёрка Смешинка открыла для детей страну праздников «небывалых», о которых никто не знает и которые можно выдумать самим! И поспорили герои: чьи праздники лучше?

Но и настоящие и придуманные праздники стали для ребят радостными и интересными. Путешествуя по страницам летнего календаря, юные читатели поиграли в солнечный волейбол, оказали первую медицинскую помощь пострадавшему, спасли утопающего, сплели венки из садовых и полевых цветов, провели свои олимпийские игры и даже показали, как танцует осьминог! А Календаринка и Смешинка подружились! Ведь каждый праздник хорош по- своему, а в приятной компании каждый день может стать праздником. И летние каникулы могут стать порой открытий, надо только не лениться.