831

О новом библиотечном издании ”Все краски жизни”

В Центральной районной библиотеке города Боровичи появился новый сборник стихов и прозы «Все краски жизни» участников конкурса молодых сочинителей «Голоса над Мстой -2017», где участникам предлагалось запечатлеть в стихотворении, рассказе, эссе, песне свои мысли и чувства, эмоции и ощущения, и не только приятные, а любые: те, которые есть. Ибо, ощущая всё, что происходит с тобой, ты становишься другом самому себе. И с этой дружбы начинается счастье…

У жизни столько красок! То радостно-цветных, ярких, сверкающих, пёстрых, то серых, грустных и даже удручающе-чёрных. Каждый новый день – свой цвет. И от нас зависит, чем он будет заполнен: хрониками скучной рутины или увлекательными зарисовками новых впечатлений, серыми красками разочарований, тоски или яркими штрихами радости, любви и надежд на лучшее.

Каждый из авторов этого сборника, а их 30 – художник. Каждый рисовал свой внутренний мир. Каждый знал и знает, что своей маленькой картиной делает картину мира лучше или хуже, и как же это важно – суметь не сбежать, не спрятаться, не отказаться прочувствовать всё, что только тебе дано. Обо всём этом и писали наши молодые авторы. Теперь их строки ждут своего читателя. Всем, кто неравнодушен к литературному творчеству молодых ребят, их друзей, родителей и учителей приглашаем в библиотеку познакомиться с этой книгой.

В сборнике также опубликованы замечательные стихи поэтов боровичского клуба «Свеча»: Ольги Студенцовой, Светланы Ивановой, Андрея Игнатьева, Антона Осипова, Сергея Марусенко, Надежды Кураевой, Галины Березиной и Ларисы Кудесовой.