Старорусские депутаты приняли отставку главы района Василия Бордовского

Сегодня, 3 июля, на внеочередном заседании думы Старорусского района депутаты согласились с решением главы администрации Василия Бордовского досрочно сложить полномочия.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

По словам Василия Бордовского, его решение «не могло родиться за один день», оно было взвешенным и обдуманным. «Раньше оно не могло появиться вследствие того, что были начаты достаточно большие, грандиозные проекты, — сказал Бордовский. — Надо было довести их до логического завершения. Сегодня я уверен, что те начатые проекты находятся в разумной стадии завершения». Напомним, за счёт федеральных средств сейчас реконструируется центр Старой Руссы, выполняются работы по благоустройству набережной.

Депутаты проголосовали за отставку практически единогласно, только один человек воздержался. Как сообщается на сайте администрации Старорусского района, председатель думы Сергей Кузьмин поблагодарил Бордовского за совместную работу. «Надеюсь, мы будем видеть вас, когда будем вводить в эксплуатацию те замечательные объекты, к которым вы были причастны», — сказал спикер. Теперь дума должна будет назначить дату конкурсного отбора на пост главы района. В сентябре будет выбран и новый состав парламента. Бордовский отметил, что складывается благоприятная ситуация, чтобы провести «перезагрузку» и начать с «чистого листа».

О намерении покинуть пост главы администрации Василий Бордовский публично объявил вчера на аппаратном совещании. В должности он проработал два года, его назначили по итогам конкурсной процедуры. Как это происходило, можно прочитать в нашем материале.