1010

Гастрономический фестиваль «Никольская уха» в Демянском районе

7 июля 2018 года в Демянском районе на живописных берегах прудов Никольского рыбзавода состоится межрайонный гастрономический фестиваль «Никольская уха», посвященный Дню рыбака и Дню села Никольское.

В программе фестиваля «Никольская уха»:

торжественное открытие праздника; конкурс на лучшую уху среди команд районов Новгородской области и дегустация ухи; соревнования по рыбной ловле; кулинарный конкурс среди гостей фестиваля «Лучший рыбник»; фольклорная программа с участием творческих коллективов; работа анимационных площадок «Мастерская ремесел»; сувенирная лавка.

Начало праздника в 12.00

Участники и гости фестиваля смогут не только продегустировать конкурсную уху, но и отведать продукцию рыбных предприятий Демянского района.

Для желающих планируется проведение экскурсий по музею ихтиолога, основателя первого в России рыборазводного завода в с.Никольское В.П.Врасского на и выезды к его могиле в деревне Пестово (3 км от села Никольское).

Гастрономический фестиваль «Никольская уха» поддержан АНО «Туристический офис «Русь Новгородская» и стал одним из победителей V областного конкурса инновационных проектов в сфере туризма «Земля Новгородская», цель которого - развитие и совершенствование туристского рынка Новгородской области, поддержка и стимулирование частных и общественных инициатив, обобщение и распространение положительного опыта в сфере туризма.