Персональная выставка известного художника Никаса Сафронова откроется в Великом Новгороде

Заслуженный художник России Никас Сафронов устроит в Великом Новгороде персональную выставку. Она пройдёт с 12 июля по 12 августа в залах государственного музея художественной культуры Новгородской земли в Десятинном монастыре.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Как рассказали «Новгород.ру» в музее, выставка называется «Оптимизм. Лето впечатлений». 12 июля в 15:00 арт-директор художника Наталья Христенко устроит большую экскурсию по залам.

— Главная задача выставки — знакомство зрителя с различными периодами творчества маэстро. Экспозиция объединяет более 100 живописных и графических работ — портретов, символистских и кубистических композиций и полотен Dream Vision — уникального авторского направления. Это самая большая подборка картин известнейшего российского художника, в данный момент выставляющаяся в России, — сообщили в музее.

Никас Сафронов — Заслуженный художник России, академик Российской академии художеств. Он писал портреты многих политических и общественных деятелей, артистов, а затем дарил им картины. В конце июня выставка Никаса Сафронова «Наша эпоха в лицах современников» открылась в Государственной Думе.