«Завалю всех!»: Новгородец, угрожавший полицейским оружием, получил 1,5 года колонии

Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор 37-летнему Михаилу Белоликову. Его признали виновным в угрозе оружием сотрудникам полиции, находящимся при исполнении.

В ноябре 2017 года мужчина находился за рулём автомобиля Volkswagen Transporter. В Панковке его остановили сотрудники ГИБДД, чтобы проверить документы. У автоинспекторов было подозрение, что осуждённый управляет автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. В результате нетрезвый Белоликов достал из салона автомобиля заряженное ружьё и направил в сторону полицейских со словами «Завалю всех!».

— В судебном заседании осуждённый показал, что указанное ружьё он нашел в лесу, возил его в машине с целью охоты. Вину в совершении преступления он признал и принёс публичные извинения сотрудникам ГИБДД, — уточнили в пресс-службе Новгородского районного суда.

Приговором суда Михаилу Белоликову назначили наказание в виде 1,5 года лишения свободы в колонии общего режима. Осужденный был взят под стражу немедленно в зале суда.
Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

В декабре 2017 года новгородца оштрафовали на 3 тысячи рублей за незаконное хранение оружия, в январе 2018 года его на 1,5 года лишили прав за управление автомобилем в нетрезвом состоянии и назначили штраф в размере 30 тысяч рублей.