Владислав Букетов оставляет пост руководителя отделения «Единой России» в Великом Новгороде

Руководитель отделения «Единой России» в Великом Новгороде Владислав Букетов объявил о сложении своих полномочий, сообщили в региональном отделении партии.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Однопартийцам Владислав Букетов пояснил, что он выступает за обновление «Единой России». Кто займёт его место, будет решать президиум политического совета партии. «Пока ещё отставка только озвучена, но она ещё не принята», — уточнил «Новгород.ру» руководитель исполкома новгородского регионального отделения Анатолий Осипов. По его словам, это решится в ближайшие дни.


Напомним, 9 сентября в Великом Новгороде пройдут выборы в городскую думу. Сейчас Владислав Букетов вице-спикер парламента, руководитель фракции «Единая Россия» в гордуме.

Букетов намерен переизбираться. В списке кандидатов-единороссов по единому избирательному округу Букетов идёт первым номером в территориальной группе №8. На праймериз — внутрипартийном внутреннем голосовании, прошедшем 3 июня, на своём округе №8 Владислав Букетов проиграл представителю мотоклуба «Ночные волки» и депутату городской думы IV созыва Андрею Добрякову.

В начале года Владислав Букетов ушёл с должности руководителя «Новгородгражданпроекта», а затем и директора компании «Проектстрой».