896

Начало работы выставочного проекта «Лето молодым художникам». Юлиана Сепп

Выставочный проект «Лето - молодым художникам» начал свою работу летом 2013 года. За пять лет работы проекта в залах музея было представлено творчество молодых художников Севастьяна Данилова-Пепеляева и Варвары Степановой. В 2014 году показали свое творчество Кира Синчук и Дарина Сидорова, Андреева Дарья ученица кафедры ИЗИ и МП Новгородского Государственного Университета имени Ярослава Мудрого продолжила в 2015году. В 2016 году в проекте участвовали студентки Политехнического Колледжа Новгородского Государственного Университета имени Ярослава Мудрого, специальность «Дизайн»: Ховрова Дарья и Барулина Светлана. В 2017 году в рамках проекта в залах музея было организовано 3 выставки молодых художников Великого Новгорода. Персональная выставка Анны Чигирь, студентки 4-го курса Новгородского Государственного Университета имени Ярослава Мудрого кафедры «Архитектурное проектирование», персональная выставка молодого новгородского художника Дарьи Семеновой, заключительной выставкой сезона стала групповая выставка студентов Новгородского Государственного Университета имени Ярослава Мудрого кафедры Изобразительного искусства и методики преподавания.

Этим летом Государственный музей художественной культуры Новгородской земли продолжает выставочный проект «Лето - молодым художникам», участники проекта молодые художники и дизайнеры Великого Новгорода и Новгородской области. Участие в проекте позволяет молодым авторам представить свое творчество на профессиональной выставочной площадке - в залах музея.

В 2018 году с 8 июля проект продолжает своей персональной выставкой молодой художник Юлиана Сепп, студентка кафедры Изобразительного искусства и методики преподавания Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого

Юлиана с 2014 года принимает участие в общегородских выставочных проектах, таких как «Оттепель», «Листопад», организованных региональным отделением Союза художников России. В ее портфолио – обмен опытом со студентами художественных направлений Витебского государственного университета в Беларуси, участие в международном юношеском конкурсе «Белый Кит», участие в открытом конкурсе «Россия, устремлённая в будущее» в номинации «Лучшая изобразительная работа» и многие другие достижения. Также является активным участником образовательно-просветительского проекта «Дизайн-платформа».

Юлиана о своем творчестве: «В этом году я впервые пришла в проект «Дизайн-платформа» и он меня полностью поглотил – здесь я смогла воплотить в жизнь многие из тех идей, что родились в моей голове, и не просто воплотить, а донести их и показать широкому кругу людей, которые, я надеюсь, высоко оценили мое творчество. Я очень «болею» искусством и полностью отдаю себя ему, считаю изобразительное искусство источником вдохновения и тем, что заставляет непрерывно совершенствоваться над собой».

Юлиана о своей выставке: «В экспозиции своей выставки я хочу показать, что бумага – это не просто полотно, база для картины, для письма, а что она может сама по себе выразить очень многое – она столь пластична и причудлива, что может изобразить не свойственную ей фактуру, форму, цвет и даже настроение или эмоцию».

Выставка работает по 12 августа