Путин оценил выступление сборной России на ЧМ-2018

Президент России Владимир Путин считает, что выступление сборной России на чемпионате мира по футболу можно считать успешным, пишут «Известия».

Владимир Путин с главным тренером сборной России по футболу Станиславом Черчесовым. © Фото с сайта kremlin.ru
Владимир Путин с главным тренером сборной России по футболу Станиславом Черчесовым. © Фото с сайта kremlin.ru

— Давно не было такого результата. Считаю, что мы должны их [футболистов] поздравить и соответствующим образом настроить на будущие победы, — сказал Владимир Путин.

Президент отметил, что наша сборная «показала характер и качество игры», а также что она способна добиваться большего.

— Мы поняли, что у нас есть футбол, своя команда, и можем рассчитывать на более высокие места на международных первенствах, — заявил глава государства.

Также Владимир Путин сообщил о продлении безвизового въезда в Россию для иностранных болельщиков до конца года и рассказал об условиях получения такого права.

Вчера, 15 июля, состоялся финальный матч чемпионата мира по футболу. В решающей встрече сборная Франции нанесла поражение команде Хорватии со счётом 4:2.

Владимир Путин посетил матч в «Лужниках» и принял участие в церемонии награждения победителей. За игрой также наблюдали президент Франции Эммануэль Макрон, президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович, президент Белоруссии Александр Лукашенко, президент Молдовы Игорь Додон, главы государств и правительств других стран.