За пьяную езду новгородцу дали больше года колонии строгого режима

Жителя Новгородского района осудили за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Вячеслава Садовского вынес мировой судья судебного участка №39.

Суд установил, что Вячеслав Садовский в июне 2017 года был оштрафован на 30 тысяч рублей за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и лишён водительских прав на один год и восемь месяцев. Но в сентябре сотрудники ГИБДД вновь задержали мужчину. Он в нетрезвом состоянии управлял мопедом в деревне Село-Гора. Проведённым освидетельствованием было установлено превышение предельно допустимой нормы алкоголя в выдыхаемом воздухе.

По информации областной прокуратуры, подсудимый признал вину в совершении преступления. Приговором суда по совокупности преступлений ему назначили наказание в виде одного года одного месяца лишения свободы в колонии строгого режима с лишением права управлять транспортом на три года. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.