Новгородский театр «Малый» покажет на фестивале в Японии два спектакля

Новгородский театр для детей и молодёжи «Малый» отправляется на гастроли в Японию. Сразу два спектакля режиссёра Надежды Алексеевой будут представлены на международном театральном фестивале в Окинаве с 19 по 30 июля. 

© Пресс-центр театра «Малый»
© Пресс-центр театра «Малый»

Международный театральный фестиваль «Ricca Ricca Festa» проходит ежегодно и является одним из самых крупных театральных событий. В этом году зрители увидят более 100 спектаклей. За восемь фестивальных дней будут представлены 27 театров из 12 стран.

Новгородцы в Японии покажут спектакль «Баллада о маленьком буксире». Поэтическая история путешествия кораблика, созданная при помощи песочной анимации впервые будет представлена за рубежом. Также получила приглашение принять участие постановка «Где живет ветер?» для маленьких зрителей. Она уже неоднократно посещала и российские, и европейские фестивали. Всего «Малый» сыграет шесть спектаклей в разных городах.

— Организаторы фестиваля отметили, что интерес к российским спектаклям очень высок и все билеты уже распроданы, — поделились в пресс-центре театра «Малый».

Это уже второй визит «Малого» в Японию. До этого новгородский театр успешно гастролировал в Японии в 2008 году со спектаклями «Принц и дочь великана» и «Белая сказка», которые были показаны в Осаке и Окинаве.