Новгородские синоптики прогнозируют жару на весь август

По предварительному прогнозу жаркая погода в Великом Новгороде сохранится и в августе. Об этом сообщает управление по делам ГО и ЧС Великого Новгорода, ссылаясь на новгородский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

По данным синоптиков, преобладающая температура воздуха ночью будет +12°+17°С, дневная температура составит +19°+24°С с повышением в начале и в середине месяца до +27°+30°С. Лишь в третьей декаде августа температура понизится до +7°+12°С ночью и днём до +15°+20°С.

Новгородцам советуют соблюдать питьевой режим, на пляжах бывать до 11:00 часов, а в дневное время находиться в помещении. Людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями следует соблюдать рекомендации медиков и снизить физические нагрузки.

Для недопущения несчастных случаев на воде отдыхающим нужно соблюдать правила. Напомним, официальными пляжами в Великом Новгороде являются Кремлёвский и Юрьевский. Там организовано дежурство патрулей.

Купание запрещено в районе ул. Щусева (карьеры, р. Волхов), на набережной Александра Невского (в районе церкви Бориса и Глеба), в районе гостиницы «Park Inn»; рядом с театром драмы; в районе технического участка речного порта на реке Донец; около областной клинической больницы в Колмово; микрорайонах Волховский (р. Питьба) и Кречевицы (р. Волхов); около левобережных водоочистных сооружений.


С прогнозом погоды в Великом Новгороде можно познакомиться в специальном разделе. За состоянием текущей погоды в режиме реального времени можно следить на странице проекта «За окном».