Освещение в новгородском сквере у реки Веряжа планируют сделать к середине октября

«Городское хозяйство» объявило торги на устройство линии наружного освещения в сквере, расположенном между улицей Коровникова и рекой Веряжа.

© Фото «Нового города»
© Фото «Нового города»

По информации с сайта «Госзакупки», на освещение сквера потратят 2 млн 789 тысяч рублей. Большая часть средств — 1,4 млн рублей — выделяется из федерального бюджета, 813 тысяч рублей — из областного бюджета, 557 тысяч рублей заложено в бюджете Великого Новгорода.

Всего в сквере появятся 55 светильников, на первом этапе установят 32. Работы требуется выполнить к 15 октября 2018 года. Гарантийный срок составит пять лет.

Напомним, благоустройство сквера в Западном микрорайоне началось в 2017 году. Там сделали пешеходные дорожки, установили уличные тренажёры, скамейки и урны. Планировалось до 1 сентября этого года сделать детскую площадку и подход к ней, однако по итогам первого аукциона подрядчика найти не смогли. Пока определена организация, которая займётся расширением спортивной площадки — компания «Стройпартнер» выполнит работы за 433 тысячи рублей.

Освещение также намерены сделать в парке Юности. Аукцион пока не объявлялся. В мэрии отмечали, что на эти работы направят порядка 10 млн рублей.