В Старорусском районе полицейские нашли спрятанную в овраге грядку с коноплёй

Сотрудники УМВД в Старорусском районе выявили факт незаконного выращивания конопли.

В рамках расследования ранее возбуждённого уголовного дела в отношении 18-летнего жителя деревни Утушкино Старорусского района, который подозревается в сбыте наркотиков, наркополицейские провели обыск в его доме. В результате были обнаружены свежесорванные части конопли.

Оперативники предположили, что молодой человек выращивает коноплю. Во время дальнейших поисков почти в двух километрах от деревни сотрудники полиции обнаружили грядку с коноплёй, которая была спрятана в овраге, сообщили в пресс-службе УМВД по Новгородской области.

Около 30 растений высотой до полутора метров изъяли и направили на исследование в экспертно-криминалистический центр. Установлено, что они действительно являются наркотической культурой рода «Cannabis».

По факту незаконного культивирования конопли возбуждено уголовное дело. Виновному грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Сообщить о местах распространения наркотиков, любых известных фактах изготовления, употребления и сбыта наркотиков, а также иных преступлениях и правонарушениях можно по «телефону доверия» УМВД России по Новгородской области (8162) 980-002. Звонки принимаются круглосуточно, все поступающие сообщения тщательно проверяют. Конфиденциальность сообщений гарантируется.