Ремонт дворов в Великом Новгороде выполнили на 45%

Из 43 новгородских дворов, которые должны благоустроить в этом году, отремонтировали почти половину.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Как сообщили в пресс-центре мэрии Великого Новгорода, ООО «ПМК-1» завершило работы на трёх территориях: Базовый переулок, д. 2; ул. Павла Левитта, д. 24; ул. Октябрьская, д 40. Подготовлены к асфальтированию дворы на ул. Псковская, д. 42, корп. 4 и ул. Октябрьская, д. 4, корп. 1. Всего у подрядчика 13 дворов.

ООО «Строй-Капитал» выполнило ремонт на ул. Зелинского, д. 4, к. 1; ул. Тихвинская, д. 2; ул. Попова, д. 22; ул. Державина, д. 4 , корп. 1; ул. Козьмодемьянская , д. 5/5. Семь дворов в разной степени готовности, на двух работы ещё не начаты — на ул. Чудинцева, д. 2 и ул. Заставная, д. 2, корп. 2. ООО «Строй-М» из 11 объектов полностью выполнило работы только на двух: ул. Ломоносова, д. 12 и ул. Зелинского, д. 26, АО «СМУ-57» также ещё продолжает работы по благоустройству.

Все дворы сдала только компания «Партнёр — Н». Подрядная организация выполнила работы по благоустройству четырёх территорий многоквартирных домов: ул. Королёва, д. 5, корп. 1; ул. Советской Армии, д. 34, корп. 2; ул. Зелинского, д. 4, корп. 2 и ул. Людогоща, д. 10. В прошлом году этому подрядчику пришлось проводить ремонт некоторых дворов заново, так как были выявлены нарушения.

По данным администрации, общий процент выполнения работ по благоустройству дворовых территорий оценивается в 45,2%. Подрядчики приступили к работам 20 мая, а завершить все работы требуется не позднее 1 октября.


Напомним, благоустройство выполняется в рамках муниципальной программы по формированию комфортной городской среды. Общий объём финансирования как и в прошлом году составил 56 млн рублей. Год назад на эту сумму отремонтировали 58 дворов. По минимальному перечню благоустройства предусмотрено асфальтирование территории, установка скамеек и урн. Если жители решили выполнить дополнительное благоустройство, вложив 30% своих средств, во дворе также устанавливают детскую или спортивную площадку, обустраивают парковки или контейнерные площадки.