К концу года в Новгородском районе построят распределительный центр «Пятёрочка» на 160 рабочих мест

Распределительный логистический центр «Пятёрочка» для X5 RetailGroup (ООО «Агроторг») строят в деревне Чечулино Новгородского района. Строительство начали в марте, объект планируют сдать в четвёртом квартале этого года. 

© Фото предоставлено пресс-службой правительства Новгородской области
© Фото предоставлено пресс-службой правительства Новгородской области

Как сообщили в пресс-службе правительства Новгородской области, на территории распределительного центра будут находиться не только помещения для хранения, сортировки и транспортировки продукции, но и лаборатория контроля качества, кабинет ветврача и медицинский кабинет, а также столовая на 64 места.

Товары из распределительного центра будут поставлять в магазины Новгородской, Ленинградской и Псковской областей. Грузооборот составит 406 тысяч тонн продукции в год. Благодаря запуску распределительного центра будет создано 160 рабочих мест.

Распределительный центр «Пятёрочка» уже есть в посёлке Шушары Ленинградской области. Решение о строительстве ещё одного центра было принято в феврале 2017 года, когда ООО «Агроторг» подписало соглашение с правительством Новгородской области. Согласно договорённостям, в области в течение двух лет планируется открыть 50 новых магазинов, их количество увеличится в два раза.